При каком значении * а * уравнение (2+а) х = 10

1) имеет корень, равный 5;

2) не имеет корней

+1
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 15:02
    0
    1) если а=0

    2) если а=-2
  2. 8 сентября, 15:33
    0
    (2+a) x=10

    1) x=10 / (2+a), 5=10 / (2+a), 1=2 / (2+a), 2+a=2, a=0

    ili (2+a).5=10, 2+a=10:5,2+a=2, a=2-2, a=0

    2) x=10 / (2+a), 2+a=0, a=-2

    Dlja a=-2 ne imeet kopnej.