2x^3-7x^2-5x+4=0 решите подробно

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 15:18
    0
    1.

    делители 2=+-1,+-2

    х=-1

    2 х3+7 х2+7 х+2:х+1=2 х2+5 х+2

    (х+1) (2 х2+5 х+2) = 0

    2 х2+5 х+2=0

    д=25-16=3*3

    х = (-5+3) / 4=-0,5

    х = (-5-3) / 4=-2