У графика функции y = - x ^ 2 + 4x-3 найдите 1) область значений. 2) промежутки возрастания. 3) нули функции. 4) промежутки, в которых y> 0

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 15:32
    +1
    Y = - (x-2) ²+1

    Парабола у=-х², вершина (2; 1) - точка максимума

    E (y) ∈ (-∞; 1]

    -x²+4x-3=0

    x²-4x+3=0

    x1+x2=4 U x1*x2=3

    Нули функции х=1 и х=3

    -x²+4x-3>0

    x²-4x+3<0

    1
    y^0 при x∈ (1; 3)