Y=x^2-6x+4 а) нули функции б) промежутки знакопостоянства в) промежутки возрастания г) область значения функции д) область определения функции

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 13:30
    0
    Y=x^2-6x+4

    a). x^2-6x+4=0

    D = (-6) - 4*1*4=36-16=20

    x1 = (6-√20) / 2 = (6-√4*5) / 2 = (6-2√5) / 2=2 (3-√5) / 2=3-√5

    x2=3+√5

    б). Функция в промежутке (-∞; 3-√5) ∪ (3+√5; +∞) положительна, отрицательна в промежутке (3-√5; 3+√5)

    в). В промежутке (-∞; 3-√5) ∪ (3+√5; +∞) функция возрастет

    г). E (y) = (-∞; +∞)

    д). D (y) = (-∞; 3-√5) ∪ (3+√5; +∞)