Прямая y=9x-8 является касательной к графику функции y=x^3+x^2+8x-9. Найдите абсциссу точку касания.

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 09:23
    0
    Y' (x0) = 9

    y'=3x²+2x+8=9

    3x²+2x-1=0

    D=4+12=16

    x1 = (-2-4) / 6=-1

    x2 = (-2+4) / 6=1/3