Сумма чисел 7/12 и 2 х в 3 раза меньше одной четвертой числа з.

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 08:41
    0
    (7/12+2x) : 3=3/4

    7/12+2x=9/4

    2x=9/4-7/12

    2x=20/12

    x=5/6