Решите уравнение x^2+7=8x

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 14:41
    0
    Х²+7=8 х

    х²-8 х+7=0

    D=64-28=36 √D=6

    х₁ = (8+6) / 2 = 7

    х₂ = (8-6) / 2 = 1