Упростите и найдите значение выражения:

-5 (3.1q-2.5) + 11.3q-4 при q=-2/7

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 23:47
    0
    = - 15,5q + 12,5 + 11,3q - 4 = - (15,5q - 11.3q) + (12,5 - 4) =

    = - 4,2q + 8,5

    при q = - 2/7

    - 4,2 * (-2) : 7 + 8,5 = 1,2 + 8,5 = 9,7

    Ответ: 9,7.