Решите уравнение:

1) 7-2 х=4,5-7 х

2) 2 (х-8) - 5 (х+6) = 2

3) 6 х/7=х-5/2

Решите задачи

(Возможно надо будет составить уровнение)

1) За 4 ч моторная лодка пошлатакое же расстояние как за 5 ч против течения.

Найти собственную скорость лодки если скорость течения 2 км/ч.

2) За три дня продали 15 тонн картофеля. В первый день продали на

1 тонну меньше чем во второй, а в третий 2/3, что в первой и второй вместе. Сколько тонн продали в каждый из дней.

+3
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 05:59
    0
    1) 7-2x=4,5-7x

    7x-2x=4,5-7

    5 х=-2,5 / 5 (делим на 5)

    Х=-0,5

    2) 2 (х-8) - 5 (х+6) = 2

    2 х-16-5 х+30=2

    5 х-2 х=2+16-30

    3 х=-12 / 3

    Х=-4

    3) -
  2. 3 сентября, 08:26
    0
    1) 7-2 х=4,5-7 х

    -2 х+7 х=4,5-7

    -5 х=-2.5

    х=0,5