За три дня продали 1 тонну 400 кг картофеля. В перый день продали на 100 кг меньше чем, во второй, а в третий три пятых того, что продали в первый. Сколько кг картофеля продали в каждый из трех дней?

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 16:28
    0
    Суммарно за три дня

    Q1+Q2+Q3=1400, где Q - количество проданного за соотв. день

    Пусть Q1=х, тогда

    Q2=x-100

    Q3=0,6x

    Получаем и решаем ур-е:

    х+х+100+0,6 х=1400

    26x+1000=14000

    x=500

    Обратная замена:

    Q1=500

    Q2=400

    Q3=300

    Ответ: 500; 400; 300