Задача про картофель (7 класс)

За 3 дня продали 15 тон картофеля. В первый день продали на 1 тону меньге, чем во второй, а в 3 день, две третьих того что в 1 и во 2 день вместе.

Сколько тон картофеля продали в каждый из трёх дней?

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 06:22
    0
    Пусть в первый день х тогда во второй х+1 в третий 2/3 х+х+1

    15=х+х+1 + (2/3 2 х+1)

    15=2 х+1 + (4 х+2/3

    45=6 х+3+4 х+2

    40=10 х х=4 4+1=5 2/3 9=6 Ответ 4 5 6