Функция задана формулой

y=6x + 15

а) y=?, если х=1,5

б) х=?, если y=1

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 03:42
    0
    Функция задана формулойy=6x + 15

    а) y=?, если х=1,5 y (1,5) = 6 (1,5) + 15=9+15=24

    б) х=?, если y=1 1=6x+15 ⇔ x = (1-15) / 6 x=-14/6 x=-7/3