Решите неравенство:

(3x^2+5x-12) √16-x^2<=0

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 05:37
    0
    ОДЗ

    16-x²≥0

    (4-x) (4+x) ≥0

    x=4 U x=-4

    x∈[-4; 4]

    √ (16-x²) ≥0⇒3x²+5x-12≤0

    D=25+144=169

    x1 = (-5-13) / 6=-3

    x2 = (-5+13) / 6=4/3

    -3≤x≤4/3

    x∈[-3; 1 1/3] U {-4; 4}