При каком значении а парабола у=ах2 (квадрат) проходит через точку. М (-2:3)

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 04:02
    0
    При каком значении а парабола у=ах² проходит через точку. М (-2:3)

    Подставим х = - 2 и у = 3

    3 = а· (-2) ²

    3 = 4 а

    а = 3/4 = 0,75