Сравните значение выражений - 0,8 х - 1 и 0,8 х - 1 при х=6

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 06:07
    0
    -0,8·6 - 1=-4,8-1=-5,8

    0,8·6 - 1=4,8-1=3,8

    3,8 - (-5,8) = 3,8+5,8=9,6

    О т в е т. 0,8 х - 1 при х=6 больше - 0,8 х - 1 при х=6 на 9,6