Найдите g' (-1), если g (x) = (x-1) √x+2

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 06:30
    0
    Производная произведения g'=sqrt (x+2) + (x-1) / (2*sqrt (x+2))

    приведем к общему знаменателю, т. е. домножим первое выражение на 2*sqrt (x+2)

    g' = (2 * (x+2) + (x-1)) / (2*sqrt (x+2)) теперь вместо х подставим - 1

    g' (-1) = (2*1+0) / 2*sqrt (1) = 1