X^2+18=0 Подскажите решение данного уравнения

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 20:05
    0
    комплесное число z=a+b*i где i=√ (-1) (квадратный корень из - 1)

    x²+18=0

    x²=-18

    x=+-√ (-18)

    x=+-√18*i (i=√ (-1))