Найдите наименьшее значение функции y=x3-3x+23 на отрезке [0; 2].?

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 20:00
    0
    у (штрих) = 3 х²-3

    3 х²-3=0

    х²=1

    х1=1, х2=-1

    у (1) = 1-3+23=21

    у (-1) = - 1+3+23=25

    у (0) = 23

    у (2) = 8-6+23=25

    21 - наименьшее значение функции в точке х=1