Решите уравнения: а) 2x - 12 (3 - x) = 1 + 3 (x + 2) ;

б) 16 + 5 (- с - 2 (с - 4)) = 12 (3 - 2 с) - 1

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 19:08
    0
    2 х-36+12 х=1+3 х+6

    2 х+12 х-3 х=36+6+1

    11 х=43

    х=43/11=4 3/11

    16-5 (-с-2 с+8) = 36-24 с-1

    16+5 с+10 с-40=36-24 с-1

    5 с+10 с+24 с=36-1-16+40

    39 с=59

    с=59/39