Подробное решение

5 cos x+5=0

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 18:42
    0
    5cos5 x=-5; / 5

    cos5x=-1 - (частный случай)

    5x=п+2 пn nЭ Z э-перевернута в другую сторону знак принадлежности

    х=п/5 + 2 пn/5 nЭ Z