X²+90x-1000=0 дискреминант подробное решение

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 20:25
    0
    Д = 90*90-4 * (-1000) = 8100+4000=12100=110 в квадрате

    х1 = (-90+110) разделить на два=10

    х2 = (-90-110) разделить на два=-100

    все)