Решите дискреминант.

x²-3x-18=0

6x²+5x-1=0

64x²-9=0

11x²-x=0

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 12:02
    0
    1) D=9+72=81

    x = (3+9) / 2=6

    х = (3-9) / 2=-3

    2) D=25+24=49

    х = (-5+7) / 2=1

    х = (-5-7) / 2=6

    3) (8x-3) (8x+3) = 0

    х=3/8

    х=-3/8

    4) х (11 х+1) = 0

    х=0

    х=1/11