уравнение касательной к графику функции y=1/x в точке x0=-2

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 21:22
    0
    Формула касательной y = f (a) + f ' (a) (x - a)

    f (-2) = 1/-2=-0.5

    f'' (y) = - 1/x^2

    f' (-2) = - 0.25

    y=-0.5-0.25 (x+2) = - 0.5-0.25x-1=-1.5-0.25x.