1) Какое из приведённых ниже выражений тождественно не равно (a-9) (a+1) ?

а) - (-a-1) (a-9)

б) - (9-a) (a+1)

в) (-a-1) (9-a)

г) - (-a-1) (9-a)

2) На сколько корень уравнения 1,2 * (0,5-5x) + 4,2=3 * (4-2,1x) больше - 10?

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 05:23
    0
    1) г

    2) 0,6-6 х+4,2=12-6,3 х

    4,8-6 х=12-6,3 х

    0,3 х=7,2

    х=24

    24 на 34 больше - 10