Найдите значение выражения: а) 0,7^2+0,3^2; б) (7/9) ^2 - (5/9) ^2; в) 2^3*5^2; г) (-4) ^2 * (2,5) ^2.

+5
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 23:02
    0
    0,7^2 + 0.3^2 = 0.49 + 0.09 = 0.58

    (7/9) ^2 - (5/9) ^2 = 49/81 - 25/81 = 24/81 = 8/27

    2^3 * 5^2 = 2^1 * 2^2 * 5^2 = 2 * (2*5) ^2 = 2*10^2 = 2*100 = 200

    (-4) ^2 * (2.5) ^2 = (-4*2.5) ^2 = (-10) ^2 = 100
  2. 17 апреля, 23:29
    0
    А) 0,58

    б) ≈0,3

    в) 200

    г) 100