решить систему уравнения

х+у=30

х^2+y^2=14

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 14:39
    0
    x+y=30 y=30-x

    x^2+y^2=14

    x^2 + (30-x) ^2=14

    x^2+900-x^2-60x=14

    900-60x=14

    -60x=-886

    x=886/60=443/30

    y=30-443/30

    y=900/30-443/30=457/30

    X=443/30 Y=457/30