при каких значениях m уравнение имеет хотя бы один корень: mx^2 + 4x - 2=0

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 18:51
    0
    m=6

    6x^2+4x-2=0

    D=16+4*6*2=64=8

    x1=-4+8/12=0, (3)

    x2=-4-8/12=-1

    m=-2

    -2x^2+4x-2=0

    D=16-16=0

    x=-4/-4=1