решить систему уравнений: в единых скобках в начале: 5x+2y=8 3x-y=7

+3
Ответы (2)
  1. 4 марта, 15:19
    0
    5x+2y=8

    3x-y=7

    из последнего выразим y и подставим в первое получим:

    5x+2 (3x-7) = 8

    y=3x-7

    11x=22 = = > x=2

    подставим во 2 е ур-е

    y=3*2-7 = = >-1

    От:x=2, y=-1
  2. 4 марта, 16:35
    0
    5x-3x=8-7

    2x=1

    x=1:2

    x=0.5