10 х^3 - 15 х^2-12x+18=0

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 17:39
    0
    10x³-15x²-12x+18=0

    5x² (2x-3) - 6 (2x-3) = 0

    (2x-3) (5x²-6) = 0

    2x-3=0 5x²-6=0

    2x=3 5x²=6

    x1=1,5 x²=1,2

    x2=-√1,2 x3=√1,2