Из сухих плодов шиповника, готовят витаминынный напиток, 10 гр плодов на стакан воды. Сколько плодов шиповника необходимо семье из 4 человек, Чтобы в течение 30 дней каждый из них выпивал по пол стакана напитка в день?

+5
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 00:22
    0
    4*1/2 = 2 стакана в день на семью

    30*2=60 стаканов всего надо

    60*10=600 гр шиповника
  2. 8 апреля, 01:11
    0
    4*1/2 = 2 стакана в день на семью

    30*2=60 стаканов всего надо

    60*10=600 гр шиповника