Упростите выражение (5-b) ^2 - b (b+2) и найдите его значение при b=1/3

+3
Ответы (2)
  1. 26 июня, 19:39
    0
    25-10b+b^2-b^2-2b=25-12b

    b=1/3

    25-4=21

    Вот и все)
  2. 26 июня, 19:58
    0
    25-10b+b^2-b^2-2b = 25-12b

    при b=1/3

    25-12*1/3=21