Дана система уравнений x-3y = a, 2x + 4y = b. Найти a и b, если известно, что пара чисел х=5, у=2 является решением данной системы

+2
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 02:54
    0
    Правильные ответы

    a = - 1

    b = 18
  2. 18 февраля, 03:02
    0
    5-3*2=a, 5-6=a, - 1=a. 2*5+4*2=b, 10+8=b, 18=b. Ответ: a = - 1, b=18.