Помогите с 2 упражнениями! 1) Дана система уравнение 4x+3y=6 и 2x+y=4 Из следующих пар чисел найти ту, которая удовлетворяет данной системе: 1) x=0 y=2 2) x=3 y=-2 3) x=6 y=-6 4) x=5 y=0 2) Дана система уравнений 1/3x+1/2y=-1 и 1/2x-1/3y=5 Из следующих пар чисел найти ту, которая удовлетворяет данной системе: 1) x=6 y=3 2) x=10 y=0 3) x=0 y=-2 4) x=6 y=-6 Нужно не просто написать ответ а показать решение! Для тех кто не понял 1/3 это одна третья и тд!

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 01:54
    0
    4x+3y=6

    2x+y=4

    4*0+2*3=6 да

    2*0+2=2 нет

    4*3-3*2=6 да

    2*3x-2=4 да

    4*6-3*6=6 да

    2*6-6=4 нет

    4*5+3*0y=6 нет

    2*5+0=4 нет

    Ответ: 1

    х/3+у/2=-1

    х/2-у/3=5

    6/3+3/2=-1 нет

    6/2-3/3=5 нет

    10/3+0/2=-1 нет

    10/2-0/3=5 да

    0/3-2/2=-1 да

    0/2+2/3=5 нет

    6/3-6/2=-1 да

    6/2+6/3=5 да

    Ответ: 4