Решите графически систему уравнений:

{xy=1

{x^2+Y^2=9

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 09:29
    0
    X^2=9-Y^2

    X=3-y

    (3-y) y=1

    3y-y^2=1

    -y^2+3y-1=0

    a=-1 b=3 c=-1

    D=b^2-4ac

    D=9-4=5

    y1 = - b (+-) VD/2a

    y1 = - 3+2.2 / (-2) = 0.4

    y2 = - b-VD/2a

    y2 = - 3-2.2 / (-2) = 2.6

    x1 = 3-0.4=2.6

    x2 = 3-2.6=0.6

    Ответ: или x=2.6; y=0.4 или x=0.4; y=2.6