Алгебра, помогите решить!

3sin^x-4sinxcosx+5cos^x=2

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 02:19
    0
    3sin²x-4sinxcosx+5cos²x-2sin²x-2cos²x=0

    sin²x-4sinxcosx+3cos²x=0 / cos²x≠0

    tg²x-4tgx+3=0

    tgx=a

    a²-4a+3=0

    a1+a2=4 U a1*a2=3

    a1=1⇒tgx=1⇒x=π/4+πn

    a2=3⇒tgx=3⇒x=arctg3+πn