3sin^2x-4sinxcosx+5cos^2x=0 помогите, там где ^2 - это квадрат

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 14:22
    0
    3sin^2x-4sinxcosx+5cos^2x=0|: cos^2

    3tg^2x-4tgx+5=0

    tgx=y

    3y^2-4y+5=0

    D=16-60=-44, корней нет, т. к D меньше0