3sin^2x-4sinxcosx+5cos^2x=0

Решить уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 12:13
    0
    3Sin^2x - 4SinxCosx + 5Cosx = 0 | : Cos^2x

    3tg^2x - 4tgx + 5 = 0

    решаем как квадратное:

    D = b^2 - 4ac = 16 - 60 = - 44

    нет решений.