Найдите корни уравнения 4 х2 + х - 5 = 0

+2
Ответы (2)
  1. 1 марта, 15:31
    0
    4x^2+x-5=0

    D=1-4 * (-5) * 4=81

    D>0 решение 2 корня

    x1=-1+9/8=1

    x2=-1-9/8=-1,25

    Ответ:x1=1 x2=-1,25
  2. 1 марта, 16:59
    0
    D = 1 + 5*4*4 = 81

    x1 = (-1 - 9) / 8 = - 10/8

    x2 = (-1 + 9) / 8=1