Решите уравнение: 1,116: (у + 1,2) = 0,18.

+5
Ответы (2)
  1. 4 августа, 02:40
    0
    1,116: (у + 1,2) = 0,18.

    у+1,2=1,116:0,18

    у+1,2=6,2

    у=6,2-1,2

    у=5
  2. 4 августа, 06:05
    0
    1,116: (у + 1,2) = 0,18 Обе части надо умножить на у + 1,2

    1.116 * (у + 1,2) / у+1.2 = 0.18 * (у + 1,2)

    1.116=0.18 у+0.216

    0.9=0.18 у

    у=0.9/0.18

    у=5