Преобразуйте в многочлен: а) (2+3 х) ^2 б) (а-5b) ^2 в) (y+10) (y-10)

+4
Ответы (2)
  1. 5 октября, 10:39
    0
    а) (2+3 х) ^2=4+12x+9x^2

    б) (а-5b) ^2=a^2-10ab+25b^2=26b^2-10ab

    в) (y+10) (y-10) = y^2-100
  2. 5 октября, 11:14
    0
    а) (2+3 х) ^2=4+12x+9x^2

    б) (а-5b) ^2=a^2-10ab+25b^2

    в) (y+10) (y-10) = y^2-100