Найдите приближённые значение корней уравнения с точностью до 0,01:

1) x^2-4x+1=0; 2) x^2-4x-16=0.

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 05:58
    0
    1)

    Д=4-1=3

    х = (2+корень из 3) / 1=3,7

    х = (2-корень из 3) / 1=0,3

    2)

    Д=4+16=20

    х=2+2 корня из 5=6,4

    х=2-2 корня из 5=-2,4