Открыта на 25% дороже конверта. Сколько рублей стоит набор, состоящий из открытки и конверта, если цена конверта равна 20 рублей?

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 01:19
    0
    20+20*25/100 = 25 (руб.) - стоимоть открытки

    25 + 20 = 45 (руб) - стоимость набора.

    Ответ: 45 рублей стоит набор.