Пять открыток и четыре конверта стоят 44 р., а две открытки и три конверта стоят 26 р. Сколько стоит открытка, сколько стоит конверт?

Нужно решить с помощью систем уравнений)

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 13:49
    0
    Пусть стоимость открытки х р, а конверта у р. 5 х+4 у=44 и 2 х+3 у=26 первое домножаем на 2, а второе на - 5. 10 х+8 у = 88, - 10 х-15 у=-130, - 7 у=-42 у=6 2 х+3*6=26 2 х=8 х = 4.5