Комплект из открытки, конверта, и блокнота стоит 50 руб. конверт на 25 руб дешевле блокнота и в 3 раза дешевле открытки. сколько стоит конверт, открытка и блокнот?

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 07:29
    0
    Х-конверт

    х+25-блокнот

    3 х-открытка

    х+х+25+3 х=50

    5 х=25

    х=25/5=5 руб - конверт

    5+25=30 р - блокнот

    5*3=15 р - открытка