Комплект из открытки, конверта и блокнота стоит 600 рублей. Конверт на 300 рублей дешевле блокнота и в 3 раза дешевле открытки. Сколько стоят конверт, открытка, блокнот?

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 23:55
    0
    Возьмём за Х - конверт. Тогда уравнение выглядит следующим образом: X+3X+X+300=600. 5X=600-300. 5X=300. X=60 рублей стоит конверт. 1) 60*3=180 рублей стоит открытка. 2) 60+300=360 рублей стоит блокнот.