Три тетради и две ручки стоят 99 коп. Ручка дороже тетради на 42 коп. Запишите с помощью системы уравнений

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 11:04
    0
    3x + 2y = 99

    y = x + 42

    3x + 2 (x + 42) = 99

    3x + 2x + 84 = 99

    5x = 15

    x = 3

    y = 3 + 42 = 45

    Ответ

    ручка 45

    тетрадь 3