Два карандаша и три тетради стоят 35 к., а две тетради и три карандаша стоят 40 к. Найдите, сколько стоят пять карандашей и шесть тетрадей. (решить с помощью системы линейных уравнений)

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 03:29
    0
    {2x+3y=35

    {3x+2y=40

    x=15-y

    y=5 (цена одного карандаша)

    x=10 (цена одной тетради)

    6x+5y=60+25=85