5 открыток и 4 конверта стоят 44 рубля а 2 открытки и два конверта 26 рублей сколько стоит открытка? сколько стоит конверт?

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 09:58
    0
    Система двух уравнений:

    {5x+4y=44;

    {2x+2y=26.

    {5x+4y=44

    {4x+4y=52

    Вычитаем

    x=-8

    Задача не имеет решения.