Найдите наименьший корень уравнения 5 х^2 - х = 0

+3
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 14:44
    0
    5 х^2-х=0

    х (5 х-1) = 0

    х=0 или 5 х-1=0

    5 х=1

    х=0,2

    Корни уравнения: 0 и 0,2

    наименьший корень: 0
  2. 11 ноября, 15:00
    0
    5 х^2 - х = 0

    x (5x - 1) = 0

    x=0 или 5x - 1 = 0

    x ₁=0

    x₂ = 0,2

    Ответ: 0. (наименьший корень уравнения)