Деталь изготавливают при рабочих последовательно передавая её. Первый рабочий допускает брак с вероятностью 0,1, второй 0,2 а третий 0,3. При передачи детали от рабочего к рабочему деталь не проверяеться. Найти вероятность что деталь будет бракованнйо.

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 03:00
    0
    Вариантов того, что рабочие допустят брак 3:

    1. Брак допустит первый рабочий: 0,1*0,8*0,7 = 0,056

    2. Брак допустит второй рабочий: 0,9*0,2*0,7 = 0,126

    3. Брак допустит третий рабочий: 0,9*0,8*0,3 = 0,216

    Искомая вероятность - сумма трёх вероятностей: P = 0,056+0,126+0,216 = 0,398